Коньяк «Араспел» 0,7 л

В сердце Араратской долины, в Разданском ущелье, более 150 лет назад была открыта первая в Армении винокурня. В 1868 году она была оснащена самым передовым на то время французским оборудованием. Использование новых технологий и традиционных рецептур позволило армянским виноделам наладить производство коньяка, составившего достойную конкуренцию продукции французских винокурен. 

Начатое во времена Российской империи и продолжающееся на протяжении ХХ века коньячное производство в Армении в 90-х годах прошлого века пришло в упадок. К счастью, вековые наработки не были утрачены. В конце 2004 года вино-водочный завод Арарат в Ереване вновь заработал. И сегодня в Беларуси вы можете купить коньяк 0.7 л Араспел, изготовленный в Араратской долине из местных сортов винограда по классической рецептуре.

Дегустационные характеристики армянских коньяков 

Мы предлагаем Араспел 3* и 5* –  коньяк 0.7 л опт в оригинальных бутылках Баскейз. Напитки производятся на заводе Арарат из родниковой воды и винограда сортов Ркацители, Кангур, Мсхали, Гарандмак. Виноград из Араратской долины славится своей сладостью и насыщенным ароматом.

Араспел 3-летней выдержки 

Араспел 3* – ординарный коньяк, выдержанный в дубовых бочках не менее 3 лет. Его дегустационные свойства такие:

  • Цвет – яркий янтарный с золотистыми искрами;
  • Аромат – свежий фруктовый, с ноткой ванили;
  • Вкус – многогранный, с нотами фруктов, шоколадными и ванильными оттенками;
  • Послевкусие – теплое, бархатистое. 

По армянской традиции, этот напиток следует употреблять как аперитив, для усиления аппетита. 

Араспел 5-летней выдержки

5-звездочный Араспел выдерживается в бочках из дуба не менее 5 лет. В процессе выдержки он обретает такие характеристики:

  • Цвет – глубокий янтарный с золотыми отблесками;
  • Аромат – яркий, с тонами фруктов и тонкими древесными нотами;
  • Вкус – насыщенный фруктовый, со шлейфом шоколадных оттенков;
  • Послевкусие – бархатистое, длительное. 

Этот крепкий напиток с ярким согревающим вкусом – отличный аперитив. Также он хорошо подходит для коктейлей.

Коньяки Араспел 3* и 5* оптом по лучшей цене в Беларуси

Наше армяно-белорусское предприятие СООО «Армянский стандарт» специализируется на розливе алкогольной продукции завода Арарат. Поэтому мы предлагаем армянский коньяк в Беларуси по лучшей стоимости. Для оптовых покупателей на коньяк 0.7 цена партии составляет от 100 466 рублей. Мы поставляем партии напитков как в стандартной таре (бутылках Баскейз), так и с дополнительной упаковкой (сувенирные коробки). 

Чтобы уточнить детали и оформить заказ, воспользуйтесь специальной формой на сайте или позвоните нам.